На оперативном совещании были обсуждены вопросы обустройства населенных пунктов.

Подводились итоги схода граждан в сельских поседениях. Главы администраций отчитывались в решении задач, которые поставили перед местной властью жители.

В частности, глава Мылинского поселения Алексей Николаевич Анциферов рассказал о том, что установлены 4 контейнерные площадки для сбора ТБО. Начато обследование многоквартирных домов, жильцы которых пожаловались на те или иные бытовые проблемы (канализация, ремонт кровли…).

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратился к работникам сельских администраций тщательнее изучить вопросы относительно обустройства улиц, ремонта дорог, освещения, водоснабжения, кронирования и спиливания аварийных деревьев, вывоза мусора, состояния мостов, многоквартирных домов, установки знаков, указателей и прочего. Также нужно иметь постоянный тесный контакт с населением, изучать злободневные проблемы людей.

Отчитываться о проводимой работе главы администраций сельских поселений перед районной администрацией теперь будут ежемесячно.

Оксана СОКОЛОВА