Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня в центре Карачева прошло торжественное открытие обновленной дворовой территории, объединяющей многоквартирные дома № 28 на улице Ленина, № 1 – на Дзержинского, № 43 – на Советской. Буквально за считанные месяцы это пространство поменяло свой облик, стало соответствовать современным представлениям о комфорте. В честь этого события, как и положено, было устроено большое торжество.

Нужно сразу заметить, что Карачевскому району повезло. Благодаря стараниям местной и областной власти с начала этого года, в числе первых, он был включен в проект «Формирование комфортной городской среды, активно реализуемый на Брянщине. И вот – первый результат. Помимо вышеназванных дворовых площадок на улицах Советской и Ленина будет произведена подобная дворовая реконструкция еще в пяти местах города, причем четыре из них  располагаются в непосредственной близости к заводу «Электродеталь». На праздник двора съехались почетные гости, многочисленная пресса. Карачевцев с прекрасным приобретением от души поздравили

 

Заместитель Губернатора Александр Михайлович Жигунов,

Заместитель председателя Брянской областной Думы

Юрий Петрович Гапеенко,   

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Брянской области

Валерий Алексеевич Егорушкин.

По их заверениям, это лишь начало масштабной работы по благоустройству, которая охватит множество малых городов. И что очень важно, в этом трудоемком и кропотливом процессе будет изучаться и учитываться мнение самих людей.  

Глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая в приветственном слове подчеркнула, что формирование комфортной среды возможно только при обоюдном движении, то есть когда слово «порядок» становится не только обязанностью работников ЖКХ и прочих служб, но и потребностью каждого человека, нормой жизни. Власть слышит и охотно откликается на все нужды людей, но при этом призывает к соблюдению элементарных санитарных требований. Видя такое воодушевление земляков, хочется продолжать работу по благоустройству родного города. По наблюдениям Людмилы Валерьевны, большинство двориков, в том числе и этот, любимы жильцами близлежащих домов. И это отрадно. Карачевцы пытаются приукрасить место своего постоянного обитания с помощью подручных средств, включают фантазию при оформлении клумб и замысловатых фигурок…

 

Местные жители не скрывали радости: теперь у них великолепные подъезды с добротными скамеечками и мусорными баками, асфальтированные дороги и тротуары, объемные стоянки для машин, достаточное количество фонарей… Долгие годы об этом приходилось лишь мечтать. Что ж, важно сохранить эту красоту.

 Как призналась вышедшая к микрофону Галина Андреевна Платонова, когда по телевизору услышала об этом проекте, не верила в посулы чиновников. Это ж такие деньги! Но ремонтные работы оказались реальностью. От лица соседей женщина поблагодарила всех, кто причастен к преобразованию их любимого дворика.

 

Мажорным настроением поддержали праздник работники районного Дома культуры. В тему неординарного мероприятия оказалась песня «Наш двор» в исполнении вокальной группы «Поколение». Как всегда, теплыми аплодисментами были встречены номера народного ансамбля русской песни «Берегиня» и детской группы хореографического коллектива «Империя танца».

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования