Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

 

На личный прием граждан к главе администрации района Леониду Васильевичу Филину пришли пятнадцать человек.

 

В рассмотрении обращений приняли участие заместитель главы администрации района Павел Николаевич Носов, начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта Эдуард Николаевич Лоскутов, начальник отдела имущественных отношений Андрей Викторович Бояркин, ведущий специалист отдела дорожного строительства и ЖКХ Зоя Васильевна Фомина.

Одной из основных стала «дорожная» тема. Жительницы улицы Заречная (деревня Затинная) пожаловались на плохое состояние дороги, которая доставляет огромные неудобства как транспорту, так и пешеходам. То же самое заявили о своей дороге жители переулка Речного (Карачев). Специалисты администрации района обследуют эти объекты в ближайшие дни. Будет произведена подсыпка. А вот дорога на улице Комсомольская (село Трыковка), по поводу которой тоже пришли с жалобой заявители, уже включена в план ремонта и строительство дорог следующего года. На улицах Сенная и Октябрьская необходимо соорудить сливы. Эти участки дорог тоже будут изучены работниками строительного отдела на предмет ремонта.

Нужно отметить, что многие пришедшие на прием благодарили администрацию района за то, что за последние полгода заметно улучшилась ситуация с уличным освещением. Речь шла в основном о дополнительных фонарях. На многих улицах ликвидирована проблема с аварийными деревьями.

Многолетняя сложная проблема у жильцов дома № 201 на улице Луначарского. Срочно требуется ремонт подвальных помещений, замена стояков и труб. Обращения во множество инстанций, в том числе в жилищную инспекцию, в ООО «Управдом», остаются без результата. При этом деньги как за содержание дома, так за капитальный ремонт с жильцов взимаются. Леонид Васильевич порекомендовал представителям многоэтажки обратиться в прокуратуру с жалобой. Так же он гарантировал содействие со стороны администрации района. Будет произведено комиссионное обследование проблемной зоны дома.

В Трыковской школе требуется новое кухонное оборудование, в частности, плита и духовой шкаф. Старое пришло в негодность. Заявление будет рассмотрено в ближайшие месяцы.

По поводу благоустройства дворовой территории обратилась жительница дома № 60 на улице Урицкого. Ремонтные работы, как пояснили заявительнице представители власти, по программе предусмотрены в 2024 году. А пока будут засыпаны ямы, окультурена территория.

Под особым контролем жалобы по поводу плохого водоснабжения в доме № 72 на улице Советская.

Всем, кто обратился к руководителю района за помощью, были даны подробные консультации, названы реальные сроки исполнения того или иного наказа.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования