Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На расширенном совещании руководителей предприятий и организаций первым пунктом было обращение военкома по Карачевскому району Екатерины Александровны Митиной и инструктора пункта сбора на военную службу по контракту (г. Брянск) Павла Николаевича Ефименко относительно набора добровольцев для участия в боевых действиях СВО.

Они детально рассказали об условиях контракта, процедуре поступления на службу в российскую армию.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратился к участникам совещания отнестись с пониманием к объявленному в государственном масштабе набору добровольцев, провести разъяснительную работу в своих коллективах, на территории поселений, выявить потенциальных контрактников.

Руководитель района представил исполняющего обязанности директора Горводоканала Андрея Викторовича Бояркина. В свою очередь Андрей Викторович поделился планами на ближайший период.

Полностью сошел снег, поэтому нельзя терять возможность как можно раньше осмотреть и навести порядок на братских могилах и памятниках. Их в районе 68. Леонид Васильевич Филин обратился ко всем руководителям организаций и предприятий, главам администраций сельских поселений, под патронажем которых они находятся, незамедлительно заняться этой работой.

Также необходимо привести в более приглядный вид фасады зданий и прилегающую территорию, украсить общественную территорию баннерами, перетяжками, плакатами патриотического содержания, а также флагами и прочими символами государства. Не за горами День Победы.

Карачевский район по развитию сельских территорий признан третьим в масштабах области. Это сообщение было сделано на совещании «О передовом опыте и приоритетах развития сельского хозяйства Брянской области в 2023 году» под председательством заместителя Губернатора Бориса Ивановича Грибанова.

Успехом нынешнего года можно назвать и то, что два карачевских проекта по инициативному бюджетированию получили одобрение на региональном уровне. Объекты находятся в населенных пунктах Желтоводье и Песочня (Песоченское сельское поселение).

В ближайшее время начнется строительство дорог в деревнях Мылинка и Бабинка. Этого события десятилетиями ждали местные жители. Подписаны соответствующие документы.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования