Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

14 ноября закончилась Всероссийская перепись населения. Впервые в истории страны эта процедура стала цифровой.

В Карачевском районе шестьдесят три переписчика проводили перепись на своих счетных участках. Они охватили все, даже самые отдаленные, населенные пункты.

По словам уполномоченной по вопросам переписи населения по Карачевскому району Татьяны Анатольевна Полеевой, работа была организована на высоком уровне, поэтому прошла планомерно, без осложнений и накладок. Перед этим каждый участник прошел специальную подготовку, в том числе и по заполнению электронных анкет на планшетах.

Множество людей использовали возможность переписаться самостоятельно — на портале госуслуг. Все это время были открыты и переписные участки.

Карачевцы к переписчикам отнеслись доброжелательно, с пониманием, старательно отвечали на вопросы. Не отказывались от участия в переписи и временно зарегистрированные граждане.

Первые итоги Всероссийской цифровой переписи населения станут известны в январе 2022 года, затем будут дополняться несколько месяцев. Полные сведения о национальном составе страны и прочих пунктах анкеты будут известны уже к октябрю. Их сопоставят с данными предыдущих переписей. Этот сравнение послужит богатым материалом для ученых, аналитиков и экспертов.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования