Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Работники районного Дома культуры подготовили онлайн-выставку фотопейзажей «Свежий взгляд», приуроченную к всемирному Дню фотографа.

Автор — наша молодая землячка Юлия Калмыкова. По специальности преподаватель иностранных языков, увлечение фотографией она тоже считает своим призванием, отражением души. Казалось бы, все мы видим одни и те же городские пейзажи, уголки природы, лица. Но получается, фотография, точнее, ее автор, имеет возможность отобразить именно свой взгляд, индивидуальное представление о мире.

Сценарист Зоя Николаева и ведущая Лилия Рылова начали видеоповествование со стихотворных строк:

На пленке чувствительной след остается

От вспышки мгновенной и яркой.

Фотограф — волшебник,

Ему удается познать этот мир прекрасный.

Пришел он на землю оставить навек

В истории мира автограф,

Простой с объективом в руках человек

Прекрасного дела — фотограф.

Они рассказали зрителю о том, что потребность снимать у Юли возникла еще в школьные годы. Согласитесь: остановить мгновенье и сделать его вечным — в этом есть что-то магическое. А тут по прихоти судьбы на глаза попался простенький фотоаппарат родителей. И это стало отправным толчком к творчеству.

С тех пор девушка не расстается с фотоаппаратом. Юлия не просто снимает, вместе с тем знакомится с техникой изготовления снимка, изготавливает видеоролики, изучает работы фотомастеров. Сейчас в ее творческой коллекции множество фотополотен, которые говорят о ее профессионализме, богатстве и неординарности внутреннего мира. Впрочем, у каждого зрителя благодаря онлайн-презентации есть возможность самим оценить выставку.

Создатели видеоролика поблагодарили Юлию Калмыкову за сотрудничество, поздравили с дебютом, пожелали ярких сюжетов, творческого совершенства.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования