Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в мае 187 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90,  95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 160 жителей  Брянщины отметят свой  90-й день рождения, двадцать четыре – 95-ый. Три жительницы (из Брянска и Сельцо) отпразднуют 100-летний юбилей.

1 мая, в праздник Весны и Труда, дни рождения отметят  семь долгожителей области. Всем им исполнится по 90 лет.

9 мая, в День Великой Победы, двойной праздник отметят семь долгожителей. Интересно отметить, что среди них — трое мужчин.

13  брянских именинников  родились 15 мая, в Международный день семьи, и свой очередной день рождения они наверняка будут праздновать в широком семейном кругу.

Майские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами. Такими, как Коммунар, Прокофий, Ида, Фаня. А вот самыми  распространенными именами являются Анна и Елена.