Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Дорогие братья и сестры!

Христос рождается — славьте! Христос с небес — встречайте! Христос на земле — возноситесь! Воспойте Господу, вся земля!

С большой радостью поздравляю вас с долгожданным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Все мы ждали этого дня, постились в меру своих сил и предвкушали сердцем великое событие рождения Богомладенца, случившееся более двух тысяч лет назад и радостно переживаемое всей полнотой Церкви каждый год.

Чем же значимо Рождества Христова для каждого из нас? Как оно влияет на нашу текущую жизнь? Пришествие в мир по плоти Спасителя — это переломная веха в истории человечества, новая точка отсчета, открывшая миру путь к освобождению от греха, который совершил наш праотец Адам. Наше спасение было возможным только через искупительную жертву Христа, Который, существовав всегда, воплотился ради людей, принял человеческую природу, не утратив Божественную. Богочеловек, Богомладенец Христос родился от Девы Марии в пещере для скота, в холоде и нищете. Но Его Божественная слава уже сияла над яслями в виде Вифлеемской звезды, на свет которой пришли волхвы и пастухи, чтобы первыми поклониться Царю мира. Эта история знакома всем с ранних лет, однако мы должны понимать, что именно это событие, приведшее к смерти на Кресте и славному Воскресению Христа, открыло нам возможность войти в Царствие Божие, стать сынами Божиими, как Христос стал Сыном Человеческим.

Наше ежедневное желание жить в мире с Богом, людьми и собственной совестью возможно воплотить только во Христе, Который разрушил преграду между Богом и человеком, возникшую после первого грехопадения. Оттого и радость наша в этот день совершенно особенная, светлая, жаждущая быть разделенной с ближними. В святочные дни все мы способны стать проводниками благой воли Божией, помогая нуждающимся, окружая вниманием и заботой одиноких.

Сегодня мы прославляем родившегося в мир Христа, однако мы призваны прославлять Его и всей своей жизнью, каждым словом и каждым поступком. И пусть на этом пути случается множество падений, Бог отвечает на наше покаяние прощением и возрождает нас во Христе.

Молитвенно желаю всем вам неустанного движения к святости по пути, который открыло нам Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Яндекс цитирования