Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин провел первый в 2023 году личный прием граждан. В рассмотрении проблем приняли участие заместители Павел Николаевич Носов, Светлана Владимировна Шутова, специалисты отделов. Вопросы, с которыми обращались люди, в основном носили общественный характер.

В свой адрес руководитель района услышал благодарность за то, что мусорные площадки приобрели ухоженный вид. Для этого нужна была проработка определенных вопросов и договоренность с региональными операторами, ответственными за вывоз бытовых отходов. Это в свою очередь породило стремление к лучшему. Так, например, жители улицы Октябрьской обратились с просьбой об установке дополнительного контейнера для раздельного сбора мусора.

Вопрос подтопления стал одним из самых насущных — за последнее время выпало рекордное количество осадков. Жители улицы Октябрьская также пожаловались на то, что вода застаивается в низинах. Леонид Васильевич в свою очередь пояснил и заверил, что, система водоотведения — проблема комплексная, требующая отдельного изучения и огромных финансовых вложений. Она не решалась годами. Тем не менее, в связи с ростом числа ремонтируемых и строящихся дорог активно рассматриваются пути решения.

Улица Свердлова — одна из тех, которые предстали после реконструкции в новом, осовремененном виде. За это жители признательны руководителю района. Теперь, по их мнению, нужно привести в надлежащий вид тротуар на участке от детской поликлиники до парка. Их обращение будет принято к вниманию.

Стоит напомнить, что по коллективному заявлению от услуг ООО «Управдом» отказались 22 многоквартирных дома. Жители записались на прием по вопросу: что последует после окончания срока договора с этой организацией? Как им было разъяснено, администрация района помогает людям в поиске новой управляющей компании, с которой, соответственно, также будут заключены договорные отношения.

Несколько обращений касались личной собственности, договоров социального найма, аренды земельных участков, оплаты муниципального жилья, присвоения звания «Ветеран труда». По каждому конкретному вопросу даны юридические и правовые консультации, при необходимости будет оказано содействие со стороны администрации района.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования