В Карачевском районе состоялась Конференция Карачевского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В ее работе приняли участие руководитель Брянского регионального исполнительного комитета Андрей Анатольевич Сотников, депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин, исполнительный Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Николаевич Носов.

За отчетный период численность Местного отделения Партии увеличилась на 370 человек и в целом составляет 932 члена Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это стало возможным благодаря взаимодействию Местного политического совета и Местного исполнительного комитета с Первичными отделениями Партии.

Исполняющий полномочия Секретаря Местного отделения Партии Роман Витальевич Мимонов отчитался о проделанной за год работе.

Удалось успешно справиться со многими организационными вопросами. Как следствие — усовершенствование работы, качественное улучшение партийных рядов, повышение активности и работоспособности Первичных партийных организаций (в районе их 39).

Достигнута весомая и значимая цель — повышение роли партии в решении текущих социально-экономических вопросов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на сегодняшний день широко представлена в органах местного самоуправления района: членами и сторонниками партии являются 95 процентов депутатского корпуса, а также врио главы администрации района, глава района, глава города Карачева, семь глав семи сельских поселений, 4 специалиста по территориям городского поселений из 4 территорий. Во всех Советах народных депутатов созданы и функционируют депутатские объединения — Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», имеющие подавляющее большинство при принятии актуальных решений.

Есть хорошие результаты в решении не менее актуальной задачи — повышении роли партии в жизни нашего района. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» участвует во всех социально-экономических вопросах, волнующих население. Местный Политический совет исходит из убеждения, что Партия, располагающая доверием населения района, не только имеет право, но и обязана активно влиять на решение, принимаемыми различными органами по всем социальным и экономическим вопросам.

Успешно реализовываются такие партийные программы федерального и регионального масштабов, как «Культура малой Родины». «Формирование комфортной городской среды». Проект «Честная цена» помогает осуществлять гражданский контроль за ценами на сельскохозяйственных рынках района.

Местное отделение Партии постоянно содействует проведению спортивных, детских праздничных и иных культурно-досуговых мероприятий, участвует в награждении спортсменов, отличившихся высокими результатами в различных дисциплинах, в поощрении победителей и призеров за счет собранных членских взносов.

Продолжается ежедневная работа по ремонту и строительству дорог, обслуживанию системы ЖКХ, укреплению материально-технической базы объектов социальной инфраструктуры, обеспечению доступности и качества образовательных услуг в сфере культуры, сохранению высоких показателей в экономике. Единороссы оказывают содействие бизнесу посредством участия в целевых программах.

В жизни людей активное участие принимает общественная приемная партии, целью которой является рассмотрение обращений граждан, выстраивание диалога с избирателями. Большой период времени ею руководит Марина Николаевна Шаева. Роман Витальевич привел в пример множество случаев оказания помощи населению. За всем этим — конкретные имена однопартийцев, участвующих в реализации тех или иных благотворительных проектов. Что отрадно отметить, по итогам областного смотра приемная партии Карачевского района всегда занимала лидирующие позиции по качеству организации работы с гражданами в разрезе области.

Предложение признать работу Местного Политического совета удовлетворительной было одобрено делегатами Конференции единогласно.

Конференцией был избран Секретарь Карачевского Местного отделения Партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ». Делегатами Конференции единогласно была утверждена кандидатура Романа Витальевича Мимонова.

Единогласным голосованием был избран состав политсовета Местного отделения и

Местная контрольная комиссия.

Андрей Анатольевич Сотников вручил Благодарственное письмо регионального исполкома Партии Исполнительному секретарю Местного отделения Павлу Николаевичу Носову «За активное участие в избирательной кампании «ЕДГ-2021» и успешную работу в мобильном приложении «ВВЕРХ».

Одним из пунктов повестки Конференции был вопрос избрания делегата на Конференцию Брянского регионального отделения Партии. По единогласному решению Делегатов Конференции представлять Карачевское местного отделения будет Роман Витальевич Мимонов — Секретарь Карачевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

После рассмотрения всех вопросов Конференции и утверждения всех принятых решений состоялась процедура вручения партийных билетов новым членам Партии.

Оксана СОКОЛОВА