В Карачевском районе стартовала подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейная дата требует особой мобилизации организационных и творческих сил. В администрации района прошло рабочее совещание при главе администрации района, на котором решались вопросы праздничного тематического оформления города, торжественного шествия в колоннах, концертной программы, театрализованного представления в городском парке и т. д.

Свои идеи и конструктивные предложения вносили заместители главы администрации района Игорь Владимирович Краев, Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова, заведующая сектором архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова, начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева, директор РДК Светлана Васильевна Горбатова, художник РДК Игорь Анатольевич Борисенко.

Уже на первичном этапе подготовки Людмилой Валерьевной Лужецкой были одобрены многие планы членов организационного комитета, разработана основная концепция в проведении праздника. 9 Мая карачевцев ожидает немало приятных сюрпризов.

Оксана СОКОЛОВА