Экономика

На очередном оперативном совещании глава администрации района Леонид Васильевич Филин большое внимание уделил очистке района и населенных пунктов от бытового мусора.

В этом году площадки мусорных контейнеров были далеко в неприглядном виде. Их переполненность отчасти объяснялась неудовлетворительной работой региональных операторов, да и «неправильным» поведением самих людей, которые сваливали в кучу  листву, ветки, отходы стропильных работ, крупногабаритные бытовые вещи…

Руководителю района удалось переломить ситуацию к лучшему. Повысилась ответственность работников, ответственных за вывоз мусора, да и сами жители, видя, что постепенно наводится порядок, стали ответственнее относиться к санитарному состоянию  своих же улиц.

На район закуплены 164 современных контейнера. В следующем году площадки под их установку будут переделаны, станут более приспособленными и аккуратными. Стоит надеяться, что это повысит потребительскую культуру тех, кто ими пользуется.

В Карачеве все готово к заливке катков. При наступлении крепких морозов они будут действовать в шести местах.

Оксана СОКОЛОВА