Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В 50-м по счету, юбилейном заседании районного Совета под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова приняли участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин и заместитель прокурора Карачевского района Татьяна Николаевна Астахова.

Один из основных пунктов повестки дня — прогноз социально-экономического развития муниципального образования «Карачевский район» на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов. Докладчик — начальник отдела экономики Эдуард Николаевич Лоскутов.

В отчете, в частности, содержится информация о том, что в течение 2020 года отмечалось снижение экономических показателей, с 2021 и 2022 годов зафиксирован рост.

В период с января по сентябрь 2022 года оборот организаций по всем видам экономической деятельности (без субъектов малого предпринимательства) составил 16 млрд. 239 млн. рублей, темп роста к уровню соответствующего периода 2021 года — 175,4,8%.

По итогам 2021 года сложился профицит ресурсов в сумме 16 млн. 080 тыс. рублей.

Доходы бюджета Карачевского муниципального района в 2022 году оцениваются 627 млн. 959 тыс. рублей или 106,1% к уровню 2021 года. Общий объем налоговых и неналоговых доходов в 2022 год составит 197млн. 406 тыс. рублей или 92,9% к уровню 2021 года.

Начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина вынесла на обсуждение проект бюджета Карачевского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и назначение публичных слушаний. Также     докладчица информировала о внесении изменений в решения районного Совета «О бюджете Карачевского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Карачевского муниципального района бюджетам поселений Карачевского района».

Единогласно был поддержана инициатива о присвоении селу Верхополье почетного звания «Село партизанской Славы». Это предложение на согласование вынес первый заместитель главы администрации Сергей Александрович Шкуркин.

Глава района Александр Васильевич Ходотов обсудил с коллегами проект решения о внесении изменений в Устав Карачевского района и дату назначения публичных слушаний.

Вопрос о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией, вынесенный на согласование заместителем главы администрации района Светланой Владимировной Шутовой, утвержден депутатами единогласно. Также докладчица согласовала вопросы, связанные с принятием и исключением в муниципальную собственность ряда имущественных объектов.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин вышел с инициативой о присвоении ветерану Великой Отечественной войны Евгению Филипповичу Полякову звания «Почетный житель города Карачева». Предложение получило единогласное одобрение.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования