3 сентября на стадион «Снежеть» состоялся первый Фестиваль «Готов к труду и обороне» для служащих силовых структур города Карачева.

В соревнованиях приняли участие сотрудники ОМВД России по Карачевскому району, ОНДП по Карачевскому району ГУМЧС по Брянской области
и военнослужащие войсковой части 55443.

С напутственными словами к участникам обратились заместитель главы администрации Карачевского района Павел Николаевич Носов, начальник ОМВД России по Карачевскому району Павел Петрович Кузьмин. Они отметили, что реализация комплекса ГТО — это мотивация всех наших россиян заниматься спортом. А также напомнили участникам о том, что карачевцы всегда занимают лидирующие позиции не только на соревнованиях регионального, но и Всероссийского уровней. От всей души пожелали крепкого здоровья и удачи!

Все участники фестиваля выполняли виды испытаний, демонстрирующие их физическую подготовку. В числе них – наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту), бег на длинные дистанции −2000 и 3000 метров, прыжок в длину с места.

Победители и призёры среди мужчин и женщин определялись в 6,7,8 ступенях комплекса ГТО.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В 6 ступени среди девушек весь пьедестал почёта заняли сотрудницы ОМВД России по Карачевскому району

1 место- Анастасия Шабалинова,

2 место – Александра Квасова,

3 место - Кристина Ефимочкина.

В 6 ступени, в возрастной категории 18–24 года, среди юношей победителями
и призёрами стали военнослужащие В/Ч 55443

1 место- Артём Хлебко,

2 место – Алексей Горшунов,

3 место - с одинаковы количеством очков разделили Богдан Самигулин, и Евгений Юдин.

В 6 ступени, в возрастной категории 25–29 лет, среди мужчин победителями
и призёрами стали сотрудники ОМВД России по Карачевскому району

1 место- Иван Квасов,

2 место – Андрей Новиков.

В 7 ступени, в возрастной категории 30–34 года и 35–39 лет среди мужчин победителями и призёрами стали сотрудники ОМВД России по Карачевскому району

7 ступень (30–34 года)

1 место-Алексей Владимиров,

2 место – Игорь Котов.

7 ступень (35–39 лет)

1 место-Павел Кузьмин,

2 место – Андрей Лазаренко,

3 место  - Евгений Макеев.

В 8 ступени, среди мужчин победителями и призёрами стали

1 место-Александр Рожков (ОНДП по Карачевскому району ГУМЧС по Брянской области),

2 место – Евгений Акулов (ОМВД России по Карачевскому району),

3 место  - Алексей Часов (ОМВД России по Карачевскому району).

В 7 и 8 ступенях, среди сотрудниц ОМВД России по Карачевскому району победителями стали Ольга Ходина и Елена Халипина. Серебрянным призёром стала Елена Иванюхина.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами администрации Карачевского района.

По итогам состязаний можно с уверенностью сказать, что работники силовых структур и военнослужащие находятся в хорошей физической форме и доздав нормативы комплекса ГТО в ближайшее время будут награждены знаками ГТО золотого, серебряного и бронзового образца.