Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На личный прием главы администрации района Леонида Васильевича Филина пришли более двадцати человек. Такое большое количество обратившихся непосредственно к руководителю района говорит о заслуженном доверии. В рассмотрении вопросов приняли участие заместители, начальники отделов, специалисты.

Большинство проблем — сезонного характера. Именно весной люди испытывают неудобства от обилия талых вод. И на этот раз подтопление стало основной темой дня.

О том, что вода заливает дороги, пешеходные дорожки, подступает к домам, заявляли жители улиц Есенина (дер. Вишневка), 50 лет Октября, Володарского, переулка Розы Люксембург.

По каждому заявлению будет комиссионный выезд специалистов, принято решение. Дело в том, что система водоотведения города и сел действительно находится не в лучшем состоянии. На ее усовершенствование требуется разработка специального проекта и вложения огромных средств. Руководителем района предпринимаются определенные шаги для решения этого злободневного глобального вопроса, есть конкретные наработки. На данном этапе изыскиваются возможности решения проблем по каждому конкретному адресу. 

Особый случай — на улице Карла Маркса. Жильцы пожаловались на заболачивание местности на пересечении с улицей Советская (участок находится рядом со стадионом «Снежеть»). Как люди пояснили в своем заявлении, виной тому — соседство с поместьем С.. На дороге к своему дому он сделал высокую подсыпку, которая таким образом сказалась на уровне воды. Жильцы пробовали разобраться в ситуации с владельцем, но он разговаривал на повышенных тонах и обзывал нецензурными словами. Разумеется, это обращение не останется без внимания местной власти, правоохранительных органов.

Строительство и ремонт дорог в районе идет в интенсивном режиме. Поэтому  неудивительно, что людям хочется повсеместного благоустройства. И каждое предложение рассматривается персонально. Например, местные жители для их удобства попросили сделать проход с переулка Некрасова на улицу Некрасова, перепланировать бордюр и сделать съезд возле дома № 21 на улице Первомайская (дер. Масловка), проложить тротуар на улице Свердлова от БТИ до ул. Ленина.

Продолжают поступать жалобы на управляющую компанию ООО «Управдом». В частности, жильцы дома № 197 на улице Луначарского обеспокоены удручающим состоянием подъездов, чердаков, подвалов. Они не найдут объяснения: как используются деньги, собранные с них на капитальный ремонт? Помимо заявлений в администрацию, люди собираются подать исковые заявления в государственную жилищную инспекцию, областную прокуратуру.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования