На оперативном совещании были отмечены люди, которые делают многое для сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодежи.

Накануне значимого для Брянщины праздника распоряжением Губернатора  Александра Васильевича Богомаза медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков» были награждены глава администрации района Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов, заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашников, глава администрации Верхопольского сельского поселения Галина Антоновна Афонина, сотрудница РАЙПО Валентина Афанасьевна Терехова.

Почетной грамотой администрации района поощрена глава администрации Бошинского сельского поселения Елена Борисовна Губина. Именно под ее руководством реконструированы памятники воинам Великой Отечественной войны в селах Бошино и Юрасово.

Оксана СОКОЛОВА