Практически подошла к завершению уборка зерновых культур. На 18 сентября обмолочено 15 626 га (97 процентов от всей посевной  площади).

У наших селян есть повод порадоваться урожаю. Валовый сбор составил 62 514 тонн при средней урожайности 40,0 ц/га. Осталось убрать 464 га гречихи.

На повестке дня — сев озимых культур.

Под урожай 2021 года, согласно доведенного задания, предстоит посеять 9 000 га озимых зерновых культур.

Из элитхозов на цели сортосмены и сортообновления завезено 160 тонн элитных семян, путем межхозяйственного обмена приобретено 60 тонн семян высших репродукций.

На текущую дату завезено 1854 тонны минеральных удобрений. Именно столько нужно для осеннего сева.

Подготовлено почвы для сева зерновых 7 028 га (78 процентов от задания). Посеяно 3 420 га (38 процентов).

Кроме того, посеяно 350 га озимого рапса.

Оксана СОКОЛОВА

по материалам районного