Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

По итогам 2022 года шесть городов Брянской области достигли уровня благоустроенных. Это Унеча, Новозыбков, Злынка, Карачев, Жуковка и Брянск. Об этом сообщил директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов в ходе прямого эфира на странице Центра управления регионом в соцсети «ВКонтакте».

Ежегодно Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России формирует индекс качества городской среды для населенных пунктов страны, которые поделены на группы в зависимости от численности населения. Он разработан для оценки хода реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Результаты формирования индекса используются в том числе для определения размера субсидии из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на поддержку государственных программ и муниципальных программ формирования современной городской среды.

При определении индекса учитываются 36 индикаторов: жилье и прилегающие пространства, общественно-деловая, социально-досуговая инфраструктура, улично-дорожная сеть, общегородское и озелененные пространства помноженные на шесть критериев безопасность, комфортность, экологичность, идентичность и разнообразие, современность и актуальность, а также эффективность управления. В идеале город может получить 360 баллов. Так, по итогам прошлого года Брянск и Унеча набрали по 223 балла, Новозыбков – 210, Карачев – 200, Злынка – 192, Жуковка – 191 балл.

«Брянская Губерния» 

https://guberniya.tv/obshhestvo/v-bryanskoj-oblasti-shest-gorodov-priznany-blagopriyatnymi-dlya-naseleniya/

Поздравляем жителей нашего города!

Яндекс цитирования