Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

31 мая «Брянский ворчун» опубликовал очередную ДЕЗУ. Казалось бы, что удивительного: этот «автор» ничего, кроме вранья, в соцсети не поставляет. Работает по принципу: дым без огня. Но факт, возле которого он злословит, стоит проанализировать стоящим, грамотным людям, особенно правоохранителям.

 

«Брянский ворчун» пишет: «Два месяца под Карачевом горит старая свалка. Горящая и жутко чадящая с начала апреля свалка, закрытая пять лет назад, никого из сильных мира сего не колышет, кажется. Власти Карачевского района во главе с пожилым Леонидом Филиным вновь ждут, видимо, первого снега. Когда старый мусорный полигон сам собой потухнет».

И для того, чтобы закрепить лже-публикацию в сознании читателя, прикрепил… фотографии пятилетней давности, когда люди под руководством Нечаевой митинговали за закрытие свалки. Все средства хороши. Главное — брызнуть желчью, а ты, мол, отмывайся.

Не тот случай. Идти против правды — все равно, что плевать против ветра. Действительно, на закрытой свалке в апреле были обнаружены очаги тления ТКО, но они ликвидированы, на что имеются составленные МЧС по Брянской области акты обследования и заключения. Как говорится, документ железный, непререкаемый.

А 1 июня во второй половине дня после публикации статьи комиссия, в которую вошли работники прокуратуры, МЧС, пожнадзора, администрации района, «рванули» на свалку. И что увидели? Три тлеющих очага. (Всё зафиксировано на видео и заактировано).

Но уже в 22 часа произошло возгорание, и прибывшие на место дознаватели установили вероятный поджог. И в этом трудно было заподозрить стечение обстоятельств.

«Брянский ворчун» в очередной раз подтвердил репутацию фейк-диверсанта. Теперь есть повод правоохранителям присмотреться и определить: на кого и с какой целью поставщик провокаций работает? Иными словами, вносит смуту, разжигает страсть и ненависть. Это тем более преступно в обстановке напряжения, в период проведения СВО. Ведь в лихую годину люди и власть должны объединяться и решать сообща проблемы.

Один из таких паникёров, что называется, допрыгался, получил розгами по причинному месту, следующая очередь — пасквилянта под псевдонимом «Брянский ворчун». Каждому, рано или поздно, Господь воздаёт по заслугам.

Яндекс цитирования