18 марта 2019 года в тире МБОУ СОШ им. С. М. Кирова прошёл первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборонке» (ГТО), посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

В фестивале приняли участие 12 общеобразовательных организаций района. Участники соревновались в четырёх видах испытания комплекса ГТО: 1) стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, мишень № 8. (очки), 2) поднимание  туловища из положения лёжа на спине, 3) подтягивание из виса на высокой перекладине, 4) наклон вперед из положения стоя на скамейке. Победители и призёры определялись по сумме очков набранными участниками во всех видах программы. Итоги командного первенства подводились по двум группам.

Первая группа

I  место  СОШ им. С. М. Кирова (1150очков)

II место  СОШ им. А. М. Горького (1097 очков)

III место  СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова (1050 очков)

Вторая группа

I  место  Бошинская СОШ  (1151 очков)

II место  Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина (1072 очка)

III место  Тёпловская СОШ (1039 очков)

В личном первенстве 3 ступени (11–12 лет) победителями  и призёрами стали

I  место Нина Михайлова (Бошинская СОШ) −228 очков, Матвей Богатищев (С. М. Кирова)- 200 очков;

II место Дарья Башкотова (Бошинская СОШ)- 181 очко,  Максим Антохин (Первомайская СОШ) – 158 очков;

III место Карина Карпухина (Вельяминовская СОШ)- 165 очков, Иван Носов (Первомайская СОШ)-152 очка.

В личном первенстве 4 ступени (13–14 лет) победителями  и призёрами стали

I  место Виктория Подтыкайлова (С. М. Кирова) −199 очков, Андрей Лупандин (С. М. Кирова)- 186 очков;

II место Ксения Никонович (А. М. Горького)- 184 очка,  Ярослав Павленко (Первомайская СОШ) – 166 очков;

III место Наталья Тимашова (Тёпловская СОШ)- 179 очков, Евгений Мильшин (СОШ № 4)-141 очко.

Победители и призёры первого этапа фестиваля примут участие в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборонке» (ГТО).