Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Прокуратурой Карачевского района Брянской области для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело по факту тайного хищения группой лиц по предварительному сговору компьютерного оборудования и его комплектующего, совершенного с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.

По версии следствия в ночное время группа лиц по предварительному сговору, незаконно проникли путем взлома запирающих устройств, в здание цеха, расположенного по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д. 58, откуда, тайно похитили принадлежащие ООО «Финансы и промышленность» и ООО «Промактив» компьютерное оборудование и его комплектующие, предназначенные для добычи криптовалюты. Причиненный ущерб превысил 14 миллионов рублей.

Анализ результатов специальных технических мероприятий, проведенных обысков, работа со свидетелями, а также множество других следственных действий позволили установить личность одного из подозреваемых и задержать его на территории Брянской области. Большая часть похищенного найдена и возвращена потерпевшим.

Фигуранту уголовного дела, которым оказался житель г. Брянска, предъявлено обвинение по п. «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью следственного управления УМВД России по Брянской области.

Прокурор района

старший советник юстиции А. П. Хаустов

Яндекс цитирования