Прокуратурой района выявлен факт мошенничества в сфере получения пособия по безработице.

Установлено, что в 08 мая 2018 года жительница Карачевского района обратилась в  ГКУ «Центр занятости населения Карачевского района» для регистрации в качестве безработной, где ей была назначена выплата пособия по безработице, после чего она 09.07.2018 устроилась на работу и не сообщила в  ГКУ «Центр занятости населения Карачевского района» о своем трудоустройстве, при этом продолжала получать пособие по безработице, чем причинила ущерб ГКУ «Центр занятости населения Карачевского района» на сумму 14067 руб.

По выявленным прокурором фактам 17 июня 2019 года ОМВД России по Карачевскому району в отношении установленного лица возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении пособия, установленного законом, путем умолчания о фактах, влекущих прекращения указанных выплат. В настоящее время уголовное дело находится в производстве.

И.о. прокурора Карачевского района

советник юстиции     А. В. Бакшеев