Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что   Федеральным законом от 29.12.2016 № 445-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ, согласно которым уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления выдает разрешение на строительство или отказывает в его выдаче в течение 7 рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство (ч.7 ст.51 ГрК РФ) и согласно которым орган, выдавший разрешение на строительство, в течение 7 рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием  причин отказа (ч.5 ст.55 ГрК РФ).    Названные  изменения вступили в силу с 31 декабря 2016 года.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 373-ФЗ в Градостроительный кодекса РФ внесены изменения, согласно которым  к заявлению о выдаче разрешения на строительство прилагается не любой градостроительный план земельного участка, а выданный не ранее чем за три года со дня предоставления заявления на получение разрешения на строительство (п. 2 ч.7 и п.2 ч.9.  ст.51 ГрК РФ). Эти изменения  вступили в силу с 1 января 2017 года.

Вместе с тем, администрацией Карачевского района не принято мер к приведению административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в указанной сфере в соответствие с законом.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора

Карачевского района

Л. А. Усачева

Яндекс цитирования