Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Прокуратура Карачевского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора  провела  проверку исполнения законодательства об образовании в дошкольных организациях, ходе которой выявлены нарушения законодательства об образовании, а также санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в нарушение Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», принятые детскими садами Положения о Родительском комитете предусматривают оказание родителями помощи Учреждениям в укреплении материально-технической базы, благоустройстве и ремонте их помещений, детских площадок и территорий.

На указанные положения прокурором принесены протесты.

В нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в детский садах выявлено несоблюдение температурного режима хранения пищевых продуктов и суточных проб готовой продукции,  недостаточное количество разделочного инвентаря, использование посуды с поврежденной эмалью и сколами, допуск к играм в незакрывающихся песочницах без проведения ежегодной смены песка, несоблюдение требований маркировки постельного белья и другое. В двух детских садах  ежегодные  медицинские осмотры  работниками пройдены не в полном объеме.

По результатам проверки  прокурором  в адрес  заведующих 4 детских садов внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

          

Кроме того, прокуратурой района  вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении заведующих детских садов: 3 – по ст.6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения); 3 — по  ч.1 ст.6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения); 1 – по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Помощник прокурора

Карачевского района

  Н. В. Корнеева

Яндекс цитирования