Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 


Благодаря реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Березовской школе капитально отремонтирован спортивный зал. Этому событию была посвящена торжественная линейка, на которой присутствовали множество почетных гостей….


Среди них депутат областной Роман Витальевич Мимонов, председатель общественного Совета партийного проекта «Детский спорт» Юрий Иванович Баранов, заместитель директора департамента образования и науки Андрей Петрович Балахонов, глава администрации Карачевского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Людмила Валерьевна Лужецкая, глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, помощник депутата государственной Думы Николая Сергеевича Валуева Марина Михайловна Крохина.


Каждому из них, разумеется, было предоставлено слово. И каждый не скрывал радости: все хлопоты и переживания, связанные с реализацией национального и партийного проектов в этом учебном заведении, не прошли даром. Спортивный зал изменился как внешне, так и функционально, стал, без преувеличения можно сказать, образцовым, показательным. На выделенные средства с помощью современных материалов отремонтированы потолок, стены, пол, установлена принудительная система вентиляции, заменена пожарная сигнализация, освещение, отопительная система, двери. Для занятий смонтированы шведская стенка, баскетбольные щиты, волейбольные стойки. Что немаловажно, для удобства ребят полностью изменены душевые, туалетные кабинки. Они стали просторнее, комфортнее. С уличной стороны приведены в порядок отмостки, цоколь, сооружен навес. Здесь можно проводить соревнования районного уровня и даже областного.


Разумеется, как и на любом торжестве, не обошлось без подарков. От имени депутатов облдумы Роман Витальевич Мимонов подарил теннисный стол, а глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая вручила директору школы Ивану Юрьевичу Шалову денежный сертификат и баскетбольные мячи.


Необходимо пояснить, что и сами ребята в немалой степени поспособствовали выбору их школы в качестве объекта для ремонта. В копилке сельского учебного заведения — немало громких спортивных побед. А сейчас девчонки и мальчишки подготовили объемную концертную программу, в которой песни удачно сочетались со спортивными номерами. Ребята демонстрировали упражнения с элементами гимнастики. Разумеется, во всех творческих успехах воспитанников чувствуется влияние славных традиций педагогического коллектива.


Иван Юрьевич Шалов в ответном слове выразил благодарность за внимание к проблемам сельской школы секретарю регионального отделения ВПП «Единая Россия», Губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу, правительству области, депутатам областной Думы Роману Витальевичу Мимонову и Алексею Александровичу Красникову, главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой, районному управлению образования.


Пусть в стенах современного спортзала вырастают олимпийские надежды.


Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования