12 июня библиотекари детского отдела провели «Зоологический вернисаж» — пресс-тур по детским журналам о природе. На мероприятии юные читатели  перенеслись   в разнообразный и неповторимый мир природы,  совершили  увлекательное путешествие по страницам детских  экологических журналов, выписываемых библиотекой.

Их вниманию были представлены увлекательные журналы   «Свирель», «ГЕОлёнок», «Домашний любимец» и  «Муравейник». Постоянные читатели сами рассказывали о своих любимых журналах, так например Илья Передельский рассказал о журнале «ГЕОлёнок», Карсекин Кирилл представил  журнал «Мир техники»,  Кузнецова Екатерина – «Мастерилка» и « В гостях у доброй сказки».

Ребятам  с удовольствием разгадали вопросы  зоологической  викторины   и загадки на тему животного и растительного мира. В ходе мероприятия юные читатели  послушали советы, как вести себя на природе, узнали  удивительные факты из жизни домашних и диких  животных.

Ведущий библиотекарь читального зала

И. Н. Курулёва