Во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» прошла областная выставка «Живая старина». Тепловский поселенческий Дом культуры стал обладателем диплома Лауреата третьей степени.

В конкурсе приняли участие 36 музеев, комнат и уголков крестьянского быта, созданные на базе культурно-досуговых учреждений.

В экспозиции — предметы быта, расшитые рушники ручной работы и народные костюмы конца XIX — начала XX века.

Участники представили свои кураторские проекты, целью которых было ознакомление посетителей с местными обычаями гостеприимства и приготовления блюд, историей экспонатов из «бабушкиного сундука» и особенностями традиционного народного костюма.

Комната крестьянского быта Тепловского поселенческого Дома культуры была высоко оценена конкурсной комиссией. Директор Брянского областного методического центра «Народное творчество» Андрей Борисович Сидоров вручил коллективу диплом и памятные призы.

Оксана СОКОЛОВА