Прокуратура Карачевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявила 10 водителей, состоящих на учете врача-нарколога с диагнозами, которые входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Так, 10 жителей Карачевского района состоят на учете у врача-нарколога и имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Согласно действующему законодательству таким лицам запрещено управлять транспортными средствами любых категорий.

Выступая в защиту прав участников дорожного движения, прокуратура Карачевского района направила в суд исковые заявления о лишении 10 водителей района водительских прав.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Карачевского района

Н. В. Корнеева