Прокуратурой Карачевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной  системе в сфере здравоохранения.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о закупках в Государственном Бюджетном учреждении здравоохранения «Карачевский специализированный дом ребенка для детей с поражением  центральной нервной системы и нарушением психики», выраженные в нарушении сроков размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет отчетов о количестве и стоимости заключенных договоров и отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.

Прокурором района по результатам проверки в отношении  ответственного лица возбуждено два административных производства по ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок  информации о  закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в указанной сфере).

Управлением  Федеральной антимонопольной службы по Брянской области постановления прокурора рассмотрены, ведущий экономист ГБУЗ «Карачевский специализированный дом ребенка» Марина Прудникова привлечена к административной ответственности в виде штрафа 2000 рублей за каждое правонарушение.

С. Н. Котов

тел.: (848335) 2-43-35