Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Одна из первоочередных задач органов прокуратуры — обеспечение прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Год 2016 прокуратура Карачевского района начала с проверок в сфере соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда.

Прокуратура района провела проверку по обращению работников ГУП «Карачевский лесхоз» по факту несвоевременной выплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что перед работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате в сумме свыше 440 тыс. рублей.

Прокуратурой района в интересах работников в суд направлено 4 заявления о взыскании указанной задолженности. Требования прокурора судом удовлетворены.

В адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений По постановлению прокурора директор ГУП «Карачевский. лесхоз» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Проверкой соблюдения трудового законодательства в деятельности ГБСУСОН «Карачевский психоневрологический интернат выявлены нарушения ч 9 ст. 136 ТК РФ, которая определяет порядок оплаты отпуска.

Проверкой установлено, что в учреждении несвоевременно оплачиваются отпуска

По факту выявленных нарушений в адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. По постановлению прокурора директор интерната привлечен к административной ответственности по ч1 ст. 5.27. КоАП РФ

Помощник прокурора Карачевского района    Н. В. Корнеева

Яндекс цитирования