Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В областном Правительстве прошла очередная видеоконференция, в которой обсуждались итоги борьбы с эпидемией коронавируса. Заседание оперативного штаба возглавил Губернатор Александр Васильевич Богомаз. В мероприятии приняла участие глава администрации района, председатель районного штаба по предотвращению коронавирусной инфекции Людмила Валерьевна Лужецкая.

Главный санитарный врач области Людмила Николаевна Трапезникова сообщила, что в регионе за время панд диагноз COVID-19 подтверждён у 33274 человек, выздоровели 32401. Эпидемия стала причиной смерти 262 жителей региона. Причем последние пять смертей случились за два прошедших дня.

За минувшие сутки заболели 90 человек. Медработники выполнили почти две тысячи тестов за 24 часа. А общее число исследований превысило 464 тысячи.

Людмила Николаевна подытожила, что наблюдается стойкая тенденция к снижению числа инфицированных. Все показатели, в том числе темп прироста, коэффициент распространения, соответствуют общероссийским. Также она отметила, что ситуация на Брянщине несколько лучше, чем в соседних регионах.

Статистика настраивает на осторожный оптимизм, темнее менее главный санитарный врач области рекомендовала отменить массовые уличные мероприятия, связанные с празднованием масленицы. Члены оперативного штаба сочли ее предложение аргументированным. Александр Васильевич Богомаз подчеркнул, что для проведения народного праздника можно найти альтернативные варианты, например, проведение концерта. Также глава региона в очередной раз напомнил, что не стоит забывать про масочный режим и соблюдение санитарных норм.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0547 result

IMG 0544 result

Яндекс цитирования