Сегодня, 27 января, карачевцы отдали дань исторической дате — прорыву блокады Ленинграда и памяти людей, выстоявших в немыслимых условиях.

Студенты Карачевского филиала Орловского госуниверситета им. И. С. Тургенева  при поддержке  отдела культуры, молодежной политики и спорта районной администрации стали участниками Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». На улицах города волонтеры раздавали листовки, в которых содержались исторические сведениями о том, сколько на многострадальный Ленинград выпущено артиллерийских снарядов, о количестве разрушенных зданий, о численности погибшего населения… А также кусочки хлеба, напоминающие о той спасительной пайке.

И растроганные прохожие делились с добровольцами своими искренними переживаниями по поводу запредельного горя и нечеловеческого страдания блокадников. И время не властно над этой памятью.

Оксана СОКОЛОВА