В Березовском поселенческом Доме культуры   состоялась встреча поэтов, участников литературного салона «Вдохновение» (Карачевский районный Дом культуры) Юрия Николаевича Кузнецова, Галины Владимировны Битковой и Михаила Владимировича Усанова с   местными жителями. Чувствовалось особое, приятное волнение, так как в этот раз наши поэты встретились  со своими земляками. Галина Владимировна Биткова родилась и живет в п. Березовка, безмерно любит свой дом, земляков и не представляет себя без малой родины.   Юрий Николаевич Кузнецов более 25 лет живет в д. Мылинка.  В этом замечательном уголке, созданном его руками и  привлекающем не только красотой  и свежестью  природы, но и  особым воздухом поэзии, творчества, радости взаимного общения местных литераторов и почитателей их таланта, он продолжает писать свои стихи о природе, Мылинке, родном Карачеве.  Михаил Владимирович Усанов    родился и живет в городе Брянске, но   его поэтическое  становление  сформировалось благодаря знакомству с Юрием Николаевичем Кузнецовым и встрече с  карачевскими   ценителями поэзии Верой Александровной Худяковой и Зинаидой Степановной    Горловой.

Ведущая вечера, директор Березовского поселенческого Дома культуры Елена Николаевна Евсикова предоставила своим гостям великолепную возможность познакомить любителей поэтического слова со своим творчеством, да и просто пообщаться с ними. Украшением вечера стали песни о России, родине в исполнении Валентины Третьяковой, Елены Евсиковой, Инессы Лисеевой и Фарита Хабирова.  Поэтическая встреча   прошла на одном дыхании, в творческом единении зрителей и поэтов.   Присутствующая на вечере жительница п. Березовка Ольга Даниленко прочла свое патриотическое стихотворение о Великой Отечественной войне. Публика собралась доброжелательная, потому и атмосфера царила теплая и добрая.