На основании указа Высокопреосвященнейшего Митрополита Брянского и Севского Александра от 12 мая 2022 года протоиерей Владимир Сафронов, занимавший должность благочинного Карачевского церковного округа на протяжении четырех лет, возглавил Севское благочиние.

В течение всего времени несения послушания благочинного Карачевского церковного округа отец Владимир тесно сотрудничал с администрацией Карачевского района в самых различных сферах. Духовенство благочиния активно принимало участие в социальных, культурных, образовательных мероприятиях, организованных сотрудниками администрации. Посещение школ и дошкольных учреждений, больниц, библиотек, домов творчества, воинских частей не обходилось без пастырского участия священников.

18 мая в здании администрации Карачевского района состоялась итоговая встреча с протоиереем Владимиром Сафроновым, в адрес которого было сказано много теплых слов. Глава администрации Карачевского района Л. В. Филин, глава Карачевского района А. В. Ходотов и начальник районного управления образования С. Г. Егорова сердечно поблагодарили отца Владимира за сотрудничество и пожелали дальнейших успехов на новой должности.

В знак высокой оценки заслуг на ниве духовно-нравственного просвещения отцу Владимиру вручили Благодарственное письмо администрации Карачевского района, а также памятные подарки, сделанные руками учащихся Дома детского творчества.

В ответном слове протоиерей Владимир Сафронов выразил искреннюю признательность руководству района и всем, кто сделал частью своей работы взаимодействие с благочинием. «Молюсь о здравии и долгоденствии каждого из вас. Пусть благословенная Карачевская земля хранит православную веру, возрождает храмы, цветет и развивается, воспитывает подрастающие поколения, следуя по пути спасения во славу Божию».