Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Вечером 24 июня в ЕДДС Карачевского района поступило сообщение о том, что на Черневском озере вблизи д. Красная пропал человек, который находился в нетрезвом состоянии на озере в компании друзей. Со слов очевидцев, зашел в озеро купаться и больше его никто не видел.

25 июня, в ходе проведения поисково-спасательных работ в акватории озера, недалеко от пирса, водолазами было обнаружено тело 27-летнего мужчины без признаков жизни.

Немало бывает случаев, когда отдельные граждане, бравируя своим мастерством или не рассчитав силы, уплывают далеко от берега, купаются и прыгают в воду в небезопасных местах.

Большинство жителей, не сталкиваясь лицом к лицу с происшествием, считают, что трагедия их не коснется. Погибнуть из-за несчастного случая – это не про меня! Причин, приводящих к трагедии, намного больше, чем описано выше, но расплата всегда одна – жизнь.

По прогнозам метеослужб, впереди нас ждет еще не один жаркий летний день, в связи с чем, еще раз напоминаем всем жителям Карачевского района о мерах безопасности при купании:

- купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева;

- температура воды должна быть не ниже 17-19°; находиться в воде рекомендуется не более 20 минут; время пребывания в воде можно увеличивать постепенно на 3–5 минут;

- лучше купаться несколько раз по 15–20 минут, при переохлаждении могут возникнуть судороги, произойдёт остановка дыхания и потеря сознания;

- не следует выходить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что влечёт остановку сердца;

- НЕЛЬЗЯ ВХОДИТЬ В ВОДУ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, ТАК КАК СПИРТНОЕ БЛОКИРУЕТ СОСУДОСУЖАЮЩИЙ И СОСУДОРАСШИРЯЮЩИЙ ЦЕНТР ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Призываем всех жителей Карачевского района быть бдительными и выполнять изложенные правила! В случае возникновения происшествия на воде незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования