Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня в административном здании РАЙПО прошло торжественное собрание в честь Международного Дня работника потребительской кооперации.

Председатель Правления Карачевского РАЙПО Валентина Семеновна Лицманова в приветственном слове вкратце рассказала о более чем столетней истории торговой организации, о том, как приходится «держаться на плаву» в условиях жесточайшей конкуренции. В новой экономической формации кооперация несколько видоизменила структуру, приспособилась к существованию сетевиков, частных магазинов и не собирается сдавать позиций. На услуги РАЙПО, как показывает практика, всегда есть спрос. Потому как за этим — гарантия качества, ответственность.

В организации (председатель Совета — Алексей Иванович Гарбузов) работают 273 человека, в большинстве своем — с многолетним стажем, и каждого из них можно назвать энтузиастом своего дела.

Теплые и волнующие слова любви, признательности Валентина Семеновна адресовала ветеранам, в том числе и тем, кого сейчас нет с нами. Ушедших в мир иной, чьими именами написана большая история Карачевского РАЙПО, почтили минутой молчания.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин поздравил всех собравшихся в зале и признался, что нынешний профессиональный праздник имеет для него особое значение, поскольку сам несколько лет проработал председателем правления Карачевского РАЙПО. Он передал всем сотрудникам наилучшие пожелания от депутатов областной Думы Романа Витальевича Мимонова и Алексея Александровича Красникова, а от себя добавил, что нынешний коллектив состоит их твердых профессионалов, достойно прошедших испытания. Они по праву заслужили свою нишу в многогранном мире торговли.

Руководитель района пожелал дальнейшего развития и подчеркнул, что в течение многих десятилетий в стране районные потребительские общества являлись основным звеном, обеспечивающим население продуктами питания, товарами повседневного спроса, а также оказывали услуги в сфере общественного питания. Что немаловажно — и на селе. Также Леонид Васильевич заверил, что со стороны администрации района будут использованы все возможные ресурсы для развития этой авторитетной организации. 

Каждый день (или почти каждый) мы идем в магазин, выбираем товар. И помощниками в этой нехитрой процедуре становятся работники прилавка. Зачастую их советы, рекомендации влияют на наше настроение, степень удовольствия от покупки. Всем этим мастерством общения с клиентом в полной мере обладают продавцы Карачевского РАЙПО.

Люди. Ответственные, опытные, рачительные, верные своему делу. На их добросовестности и высокой квалификации закладывается фундамент любой организации. И нынешний праздник — великолепный повод отметить лучших из лучших.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Центросоюза РФ, Брянского Облпотребсоюза, Совета РАЙПО, Брянской областной Думы, администрации Карачевского района были удостоены десятки работников.

Дружные аплодисменты коллег придавали церемонии вручения наград и подарков особую значимость.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования