31 мая 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов освятил два малых предприятия, действующих на территории Карачевского района.

ИП Жданов Ю. С. занимается производством древесного угля, необходимого для нужд района, ИП Биткова Г. В.— мебельным производством. Оба предприятия регулярно оказывают благотворительную помощь храмам благочиния, их сотрудники — постоянные прихожане, участвующие в церковной жизни.

Священник пожелал предпринимателям помощи Божией в трудах и дальнейших профессиональных успехов на благо Карачевской земли.

Все присутствующие соблюдали масочный режим и другие меры предосторожности, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.