В Карачевском районе с 20 по 23 сентября пройдет первый международная выставка-конкурс «Брянский лес».

В число организаторов вошли вице-губернатор А. Г. Резунов, начальник управления лесами В. И. Дзубан, директор департамента культуры Е. С. Кривцова, глава администрации Карачевского района Л. В. Лужецкая, директор Карачевского лесничества А. Е. Полшков, председатель правления БО ВТОО «Союз художников России» М. С. Решетнев, директор галереи изобразительных искусств «Карачевский вернисаж» Н. Н. Архицкий, а также ряд именитых художников и представителей частного бизнеса.

Начнется масштабное мероприятие в 10 часов утра с благоустройства дендропарка, который находится на территории Карачевского лесничества. Место проведения символической акции выбрано неслучайно: ровно 50 лет назад этот уникальный ландшафтный объект был заложен тогдашним директором В. Г. Игнатовым. Почетные гости получат право посадить саженцы деревьев, создать новую аллею.

Затем события перенесутся в народную галерею районного Дома культуры. Здесь будут демонстрироваться работы конкурсантов. Главная тема — русский лес. Среди авторов — множество знаменитых художников из России, Беларуси, Молдовы. Подведение итогов и чествование победителей первой международной выставки-конкурса пройдет 23 сентября.

Организаторы мероприятия приглашают истинных ценителей природы не остаться в стороне от приведения в порядок территории дендропарка и проведения творческого конкурса.