Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На совещании руководителей организаций и предприятий одной из первых была поднята тема субботников.

Как уже сообщалось в СМИ, по инициативе главы администрации района Леонида Васильевича Филина были организованы субботники по высадке саженцев красной рябины на улицах 50 лет Октября и Свердлова. В них были задействованы работники администрации района. Многие коллективы подхватили эту инициативу. Они занимались уборкой прилегающих территорий, посадкой саженцев.

В районе предпринимаются существенные меры, чтобы система водоснабжения была налажена, работала бесперебойно. На данный момент работы по прокладке трубопровода и колодцев успешно ведутся по переулку Калинина (Карачев), по строительству водопроводной системы — в деревне Хохловка (Мылинское сельское поселение). Они будут закончены в ближайшие месяцы.

Леонид Васильевич Филин отметил очевидный результат в работе организаций, занимающихся уборкой мусорных площадок и поблагодарил всех сотрудников за то, что результативно и с пониманием отнеслись к критике. Стало намного чище. Но до морозов нужно основательно привести в порядок места сбора ТБО.

Начальник ГО и ЧС Евгений Викторович Егоров отчитался в том, что подвальные помещения, которые определены для укрытий в случае нештатных ситуаций, очищены от мусора и лишних предметов.

На совещании был поднят вопрос о подготовке площадок под зимние виды спорта. В частности, рассматривалась возможность заливки катка возле спортивного зала «Спутник».

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования