В рамках общероссийского проекта «Футбол в школе», состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди учащихся городских и сельских общеобразовательных организаций. Первенство по мини-футболу одновременно прошло в трёх спортивных залах: КФ ОГУ им. И. С. Тургенева, Карачевской ДЮСШ и Бошинской СОШ.

Команды городских школ были сформированы из числа учащихся 2009–2010 гг рождения и боролись за право защищать честь района на областных школьных соревнованиях. Сельские школы формировали сборные команды и победители определялись с делением на две группы. Игры проходили по круговой системе.

На торжественной церемонии закрытия со словами поздравления к участникам соревнований обратился первый заместитель главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркин и вручил заслуженные кубки, медали и грамоты администрации Карачевского района.

По итогам соревнований среди городских школ (1 группа):

1 место – школа № 4 им. С. П. Лоскутова

2 место – школа им. С. М. Кирова

3 место –школа им. А. М. Горького

Среди сельских школ (2 группа):

1 место –Берёзовская школа,

2 место – Трыковская школа,

3 место – Вельяминовская школа им. Л. С. Филина.

Среди сельских школ (3 группа):

1 место – Дроновская школа им. И. К. Хахерина,

2 место – Тёпловская школа.