В соответствии с протоколом Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 12.11.2016 года № 1, в Карачевском районе проведена дополнительная проверка готовности местного пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период, в том числе к оказанию адресной помощи и поддержки людям в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Во взаимодействии с заинтересованными организациями проведена проверка готовности аварийно-восстановительных, ремонтных и технических бригад и служб к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период, в том числе проверено оснащение, экипировка личного состава, готовность техники и средств, резервов материальных средств и расходных материалов.

Проверка в целом показала готовность районных сил и средств к реагировани на чрезвычайные ситуации.

Начальник местного пожарно-спасательного

гарнизона Карачевского района