Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

ОНДПР по Карачевскому району УНДПР Главного управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать повышенные меры безопасности, в том числе при окунании в иорданях во время праздника Крещения.

Существенно повышается вероятность рисков провалов людей и техники под лёд как на проточных, так и непроточных водоемах. Несмотря на кажущуюся со стороны достаточную толщину льда, качество его очень низкое. При удалении к центру водоёма лёд может иметь промоины, кроме того, скорость течения сейчас повышенная, что также будет служить негативным фактором в случае провала человека под лед.

Напоминаем: не следует допускать одновременного массового скопления людей на льду для исключения риска их провала. Для окунания необходимо выбирать только специально оборудованные проруби. Официальные места соответствуют требованиям безопасности, возле них дежурят медики и спасатели.

В период Крещенских купаний запрещено:

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- оставлять детей без присмотра;

- нырять без соблюдения техники безопасности;

- оставлять на льду и в гардеробах бумагу, стекло и другой мусор;

- подъезжать к купели на автотранспорте;

- подавать крики ложной тревоги;

- не следует также окунаться в прорубь, если у вас есть какие-нибудь хронические заболевания, так как это может вызвать обострение болезни.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «101» или «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443–000.

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования