Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так  в  сентябре  чуть более 170 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 лет, получают поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников – 27.

При этом 140  жителей области   отметят в сентябре  свой  90-й день рождения, более 30 — 95-ый.

Семь долгожителей  будут праздновать  свои круглые даты 17 сентября, в День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Двое из них проживают в Брянске, остальные — в Климовском, Жуковском районах, Комаричах.

Одному из старейших жителей областного центра в этот памятный день исполнится 95 лет. 17 сентября 1943 года у него был двойной праздник: 18-тилетие и день освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Отличительной особенностью долгожительниц  сентября стало то, что среди них есть не только Варвары, Антонины, Евдокии, Пелагеи, но и несколько женщин, носящих имя Лукерья, Ефросинья, Фира, Ираида, Лония.  

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария и Анна.

Среди долгожителей — мужчин, родившихся в сентябре, есть не только Иваны, Алексеи, но и Пятрас и Эрнест.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области  поздравляет  брянцев  с наступающими праздниками —  Днем города и Днем освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, желает всем  счастья, добра и мира!                                              

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования