3 сентября в селе Красный Рог Почепского района состоялся 56-й Всероссийский поэтический праздник, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого – «Серебряная лира».

Центром проведения основных мероприятий стал литературно-мемориальный музей. В областном фестивале «Мы хранители Родины нашей…» принял участие коллектив районного Дома культуры, представив театрализованное стихотворение «Ты знаешь край, где всё обильем дышит» (Режиссёр — постановщик В. А. Шведова).  В постановке приняли участие: Евгений Клюев, народный хореографический коллектив «Империя танца» (рук. Г. В. Гладченкова).

В конкурсе-выставке плодово-цветочных композиций «Осенний вернисаж» честь Карачевского района отстаивали филиалы МБУК «Карачевский РДК» «Согласинский ПДК», Трыковский СДК, которые не в первый раз подтвердили свой профессионализм и высокий уровень мастерства, представив композицию «Богиня плодородия».

По итогам участия в празднике, Карачевский районный Дом культуры получил диплом Гран-При.

Шамшинова Е. Н.,

методист ОМО районного Дома культуры