Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Мороз и снег вносят существенную корректировку в работу различных служб. О том, как удалось им подготовиться к зиме, шла речь на очередном совещании руководителей предприятий и организаций.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин потребовал от участников совещания отчет о степени готовности работы в условиях минусовой температуры и снегопада. И.О. директора коммунального хозяйства Наталья Николаевна Лысенкова рассказала о том, что практически весь автопарк в рабочем состоянии, пескосоляная смесь в достаточном количестве. Перед наступлением холодов коммунальщиками переоборудовано более 20 мусорных площадок.

Руководитель района обратился с настоятельной просьбой просчитать все до мелочей в вопросах обслуживания города и населенных пунктов, потому как в этом году за счет реконструкции расширилась часть улиц, появились новые скверы, остановочные комплексы, тротуары…

Также Леонид Васильевич поделился планами относительно того, что площадки для сбора ТБО в следующем году будут переоборудованы по всему району. Первая, показательная конструкция с крытым верхом будет установлена на улице Свердлова, 3, где находился корпус лаборатории.

И.О. директора Горводоканала Мария Николаевна Юсупова отчиталась о полной готовности спецтехники. Прокладка водопроводной сети в деревне Хохловка подходит к концу. С жителями улицы Калинина проведена встреча на предмет прокладки водопроводной сети в следующем году. Им разъяснено, когда и как нужно написать заявление на выдачу техпаспорта. И это первый случай, когда работники службы первыми идут навстречу людям. В немалой степени такая «работа на опережение» говорит об оперативности администрации района.

В работе совещания принял участие начальник ТО Управления Роспотребнадзора в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах Брянской области Валерий Владимирович Кокорев. Он обсудил темы организации производства питьевой воды, о порядке обращения с отходами ТБО.

В этот день Благодарственные письма Центральной избирательной комиссии были вручены директорам Трыковской школы Ангелине Юрьевне Суворовой и школы № 4 им. С. П. Лоскутова Галине Эриковне Хрычевой. Директор Карачевского лесного хозяйства Александр Евгеньевич Полшков был награжден Благодарностью администрации Карачевского района.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования