Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Долгожданная «Ночь искусств» прошла в районной библиотеке и была приурочена ко Дню народного единства.

«Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что запечатлено народом, сохранено, что народ пронес через столетия».

М. И. Калинин

Во все времена в нашем Карачевском районе жили люди умелые и талантливые. Библиотека впервые представила в своей арт-зоне персональную выставку нашего земляка Игоря Ивановича Литвинова — человека творческого и скромного. Гости библиотеки имели возможность пообщаться с автором, расспросить его обо всех профессиональных секретах и планах, узнать особенности рождения конкретной работы. Встреча с мастером резьбы по дереву пролетела на одном дыхании. Увлекательный рассказ хозяина выставки не только дополнил впечатления от работ, но и расширил кругозор, дал много новых сведений. Если вы ещё не успели побывать на выставке, самое время — это сделать. Убедитесь, какие они тёплые, солнечные, живые, вы обязательно там найдёте что-то своё. Все работы можно потрогать – это ведь тоже важная часть восприятия. Выставка будет работать до 10 декабря.

Также для наших посетителей были представлены выставки народного творчества жителей Карачевского района. Они смогли насладиться выставкой «Дары моря», где представлены экспозиции из чудесных обитателей морей нашей огромной земли. Автор работ Петр Федорович Кузьмин. Большая выставка, посвящённая куклам: «Авторские куклы Марины Шишкиной»; куклы из природных материалов «Берестушки», «Ангелочки», «Куклы из тыквы» — Татьяны Борисенко и ее воспитанников; «Весна красна, в стилизованном брянском наряде» — Елизаветы Передельской и многие другие изделия.

В заключение вечера работники библиотеки предложили гостям виртуальную экскурсию по музею Новороссии. Мало кому известно, но в Санкт-Петербурге существует культурно-выставочный центр «Мир войны» с экспозицией «Музей Новороссии». Его основная идея – увековечить память никому не известных людей, героев борьбы за Новороссию. Была собрана уникальная экспозиция, насчитывающая более тысячи экспонатов.

 

Г. А. Федорук, зав. отделом обслуживания

МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н.Н и Н.В.»

Яндекс цитирования