Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В районной администрации прошло очередное заседание Общественного Совета при главе администрации Карачевского района.

Мероприятие началось с кадрового вопроса. Вячеслав Ильич Кондрашов обратился к членам организации с просьбой удовлетворить его просьбу — сложить с него полномочия председателя Общественного Совета. На эту авторитетную должность глава администрации района Леонид Васильевич Филин предложил Александра Михайловича Семернёва, который зарекомендовал себя как многоопытный управленец, инициатор прогрессивных идей. Его кандидатура была поддержана единогласно.

В свою очередь Александр Михайлович поблагодарил коллег за доверие, заверил, что будет делать все возможное, чтобы Карачевский район имел как можно больше шансов на поэтапное развитие, поделился своим видением относительно реальных перспектив Общественного Совета, высказал мнение относительно изменения его состава. Также новый руководитель авторитетной организации подчеркнул, что согласился ее возглавить и потому, что видит много позитивных перемен в районе. Это весомый неоспоримый стимул к работе.

Действительно, последний год для Карачевского района был плодотворным. Усовершенствовались система водоснабжения, освещения, состояние множества дорог, открылись десятки объектов…И эти изменения, как говорится, у всех на виду.

В планах у главы администрации района десятки реальных перспективных шагов, направленных на благополучие города и населенных пунктов. Поэтому в повестку дня на обсуждение были включены новаторские предложения, которые были разработаны по инициативе Леонида Васильевича Филина.

Интересные идеи о строительстве карачевской набережной на берегу реки Снежеть, об устройстве сквера на улице Горького в Карачеве озвучила и в деталях проиллюстрировала с помощью видеоряда начальник отдела архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова.

Заместитель главы администрации района Павел Николаевич Носов проинформировал о том, какая объемная работа проведена за истекший период 2022 года по строительству и вводу в эксплуатацию объектов жизнедеятельности и соцкультбыта. Также он рассказал о перспективных планах строительства объектов в Карачевском районе на следующий год. Эти изменения связаны с водоснабжением, реконструкцией дорог, строительством множества объектов, улучшением экологии и многим другим. (Отчет будет опубликован на сайте администрации района).

Набирает старт подготовка к празднованию 80-летия освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков. И, казалось бы, до юбилейной даты еще далеко, но специалисты разрабатывают план, в который будут включены креативные идеи и задумки. Например, передача копии знамени Победы из Орловской области, то есть, по маршруту освободителей.

Леонид Васильевич Филин ко всему прочему добавил, что каждое памятное место в районе, связанное с Великой Отечественной войной, должно приведено подшефными организациями в образцовое состояние. По ним будет проложен экскурсионный маршрут. 

Более того, глава администрации района заверил, что возле железнодорожного вокзала будет разбит сквер партизан и подпольщиков, в центре которого установлен памятник. Администрация района объявляет конкурс на лучший эскиз, автора–победителя ждет памятный приз.

Все предложения, высказанные представителями администрации района, вызвали одобрение у членов общественного Совета. Они охотно делились своим представлением о целесообразности тех или иных планов, вносили конструктивные дополнения.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования