Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Юбилейные даты —  всегда некий рубеж, позволяющий оглянуться, чтобы оценить прожитое, и определить себя в будущем. Такое «переходное» время наступило и в жизни нашего уважаемого директора и коллеги.

2 декабря замечательный юбилей отмечает настоящий профессионал своего дела, депутат Карачевского городского совета, ветеран труда, чей труд был отмечен Почётной  грамотой Министерства культуры РФ, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Карачевская межпоселенческая районная библиотека  им. Баранских Н. Н. и Н.В.»,  куда входит районная и 15 сельских библиотек, Марина Ивановна Иванова.

Свою трудовую деятельность в отрасли «Культура» Марина Ивановна начала с января 1987 года. Работала инструктором, ведущим методистом, директором методического центра, заведующей организационно-методическим отделом Карачевского РДК. Затем с 2009 года была директором Карачевского районного Дома культуры.

С 2016 года назначена на должность директора районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В.».  Марина Ивановна – лидер, чьи творческие замыслы успешно осуществляются, и это не удивительно, ведь за этим стоят огромный профессиональный и житейский опыт, аналитический ум, всесторонние знания, талант и железная воля организатора. Ее отличает высокий профессионализм, порядочность, принципиальность, активная жизненная позиция, умение находить контакт с самыми разными людьми.

Под руководством М. И. Ивановой библиотеки Карачевского района активно принимают участие в грантовых проектах по компьютеризации библиотек, по укреплению материально-технической базы, которые успешно реализуются.  Библиотеки района имеют хорошую материальную базу, оснащены  современным библиотечным оборудованием.

Большое внимание Марина Ивановна уделяет активизации работы по изучению и внедрению в практику деятельности библиотек района новых форм и методов, целенаправленной краеведческой работе и развитию народного и литературного творчества, профессиональной подготовке и подбору кадров.

Сразу же став директором межпоселенческой библиотеки  Марина Ивановна инициировала и организовала проведение литературного фестиваля «Мехедовские чтения», который пользуется огромной популярностью не только в Карачевском районе, но и за его пределами. За годы работы при её непосредственном участии 5 сельских библиотек стали победителями  конкурса «На получение денежных поощрений лучшим сельским учреждениям культуры Брянской области  и их работникам». Но самый главный подарок к юбилею, это победа районной библиотеки в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» и выделение в 2022 году 10 миллионов рублей на модернизацию районной библиотеки. Марина Ивановна снискала любовь и уважение коллег и многочисленной армии читателей, поэтов, художников, творческой интеллигенции Брянского края, которая все эти годы с удовольствием посещает библиотеки города и района.

Дорогая Марина Ивановна! В день Вашего юбилея примите самые теплые пожелания счастья, любви, прекрасного расположения духа, благосостояния и, конечно же, светлых трудовых будней!

Яндекс цитирования