Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В период с 19 сентября по 18 октября 2022 года на территории Брянской области организовано проведение профилактического месячника «Сухая трава», в рамках которого во всех районах проводятся комплексы превентивных мероприятий, направленных на защиту от перехода огня с горящей сухой травяной растительности на постройки граждан и другие объекты.

Очаги пожаров, вызванные возгоранием сухой травы, опасны тем, что в сухую жаркую погоду огонь быстро распространяется и может добраться до жилых строений, а это представляет большую угрозу для жизни и здоровья граждан, влечет огромный материальный ущерб. Особенно опасно горение сухой растительности вблизи лесных массивов, дачных обществ, на территории населенных пунктов. В условиях ветреной осенней погоды пожары принимают большие масштабы, для их тушения требуются немалые усилия.

В рамках месячника «Сухая трава», как и в предыдущие годы, активно ведется работа по предотвращению пожаров, возникших по причине загорания сухой растительности, дополнительно проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности с вручением наглядной агитации, проводят беседы и инструктажи по пожарной безопасности.

Отдел ГОЧС и экологической безопасности администрации Карачевского района настоятельно рекомендуют с заботой относиться к окружающей природе, соблюдать все требования пожарной безопасности и утилизировать весь природный мусор в специально оборудованные компостные ямы.

Напоминаем, что создание пожароопасной ситуации (ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ), влечет за собой ответственность в виде предупреждения или административного штрафа, в зависимости от степени тяжести:

-на гражданв размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей;

-на должностных лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тысяч до 60 тысяч рублей;

-на юридических лиц – от 300 тысяч до 400 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем пожароопасной ситуации срочно позвоните по номеру «112» или «101»

Начальник отдела ГОЧС

и экологической безопасности

администрации Карачевского района

Е. В. Егоров

Яндекс цитирования