Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В администрации района проведено рабочее совещание на тему борьбы с растениями-вредителями. В нем приняли участие глава администрации Карачевского района Л. В. Лужецкая, эколог администрации С. В. Кожина, заместитель руководителя филиала Россельхозцентра по Брянской области Н. И. Рожнов, главный инженер А. В. Лебедев и другие специалисты.

Людмила Валерьевна Лужецкая поблагодарила сотрудников филиала за эффективную работу в текущем году. Весной и летом на территории района велась интенсивная борьба с борщевиком Сосновского. В целом обработано 11,4 га. Причем неоднократно. Заметны положительные результаты. Также глава администрации озвучила планы на 2022 год. Этот вопрос находится на жестком контроле.

Николай  Ильич Рожнов отметил слаженную работу филиала и администрации Карачевского района, своевременность выявления территорий, которые нуждаются в обработке от ядовитых сорных растений. Карачевский район, по его словам, один из первых поднял эту злободневную проблему. Это является одним из главных показателей грамотного руководства главы администрации Карачевского района.

По итогам совещания, в следующем году от вредоносных растений будет обработано около 15 га.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования